ARTISTES PARTICIPANTS EN 2017

Madame Suzanne Claveau, présidente d'honneur

Amyot, Yolande               Saint-Jean-sur-Richelieu

Ayotte, Yves,                     Kamouraska

Barbeau, Jean                Joliette

Barolet, Marie-Paule      Shawinigan

Beaupré, Carmen           Notre-Dame-des-Prairies

Bédard, Hélène               Mont-Carmel

Béland, Suzanne            Trois-Rivières

Bertrand, Ann                   Trois-Rivières

Blais, Robert                    Mont-Carmel

Boisvert, Hélène              Grandes-Piles

Brière, Muna                     Saint-Césaire

Buist, Huguette                Trois-Rivières

Cameron, Judith              Sainte-Catherine-de-la-Jacques-Cartier

Caron, Michelle-Andrée  Shawinigan

Chaput, Pierre                   Repentigny

Corriveau, Mariette G.      Trois-Rivières

Cyr, Lynn Doiron                Saint-Pascal-de-la-Kamouraska

Daigle, Nicole D.               Mont-Carmel

Daviault, Céline                 Trois-Rivières

Desharnais, Michel           Shawinigan

Desmarais, Patricia          Nicolet

Dufour, Pierrette B.            Shawinigan

Dupont, Micheline              Saint-Elie-de-Caxton

Gagné, Martine                   Saint-Pascal-de-la-Kamouraska

Gauthier, Jeanne                Bécancour

Goyette, Diane                    Lachute

Houle Annie                        Saint-Boniface

Jean, Diane                         Mont-Carmel

Isabelle, Mélissa                Yamachiche

Lacerte, Jacqueline           Shawinigan

Lachapelle, Claudette       Mascouche

Lacourse, Louise               Sherbrooke

Lacoursière, Lise               Saint-Boniface

Lafontaine, Jean-Pierre    Trois-Rivières

Lafrenière, Denise             Mont-Carmel

La Manna, Sylvie                 Trois-Rivières

Leblanc, Gigi                        Terrebonne

Lebrun, Mario                       Crabtree

Lefebvre, Lisette                   Trois-Rivières

Lemay, Lisa-Marie               Trois-Rivières

Lemire, Jean                         Trois-Rivières

Leroux, Francine                  Sainte-Julie

Loyer, Raymonde                 Louiseville

Lussier, Diane                      Saint-Didace      

Milette, Lucie                         Shawinigan

Molleur Mireille                     Saint-Jean-sur-Richelieu

Molleur, Suzanne                  Canton Bedford

Ouellon, Rollande                Trois-Rivières

Pagé, Claude                        Montréal

Paquin, Pierre-André           Saint-Narcisse

Piche, Caroline                      Saint-Louis-de-Blanford

Ricard, Hélène                      Shawinigan

Rodier, Antonine (Anto)        Saint-Jean-sur-Richelieu

Rossignol, Diane                  Laval

Savard, Michel                       Mont-Carmel

Savard, Suzanne                   Trois-Rivières

St-Pierre, Monique                Louiseville

St-Yves, Nicole                       Louiseville

Tremblay, Jean-Charles      Terrebonne

Trépanier, Michelle J.            Trois-Rivières

Trudeau, Jocelyne                  Repentigny

 

Élèves en arts plastiques de l'école secondaire l'Escalede de Louiseville